виртуальный гид - главная / транспорт
Хургада – египетский курорт, который не нуждается в дополнительной рекламе. Тысячи и тысячи российских туристов уже много лет проводят там свои отпуска, несмотря ни на какие природные, социальные и политические катаклизмы.
Возможность круглогодичного отдыха, теплое море, прекрасные условия для занятий дайвингом и виндсерфингом, удобство системы «все включено», отностиельная близость исторических досопримечательностей, таких, например, как Луксор, и, главное, привлекательная стоимость – основные достоинства отдыха в Хургаде.
Говоря о плюсах путешествия на побережье Красного моря, стоит, впрочем, упомянуть и о том, сколько лететь до Хургады, - продолжительность перелетов в большинстве случаев невелика, что привлекает как взрослых путешественников, так и туристов с детьми.
Сколько лететь до Хургады из Москвы |
Сколько лететь до Хургады из Санкт-Петербурга |
Сколько лететь до Хургады из Екатеринбурга |
|
прямой рейс | 4 часа 30 минут | около 5 часов (только чартер) | около 6 часов |
с пересадками | от 7 часов | от 9 часов | от 12 часов |
Добраться из столицы до египетского курорта прямым рейсом в летний период труда не составит, поскольку это направление – одно из самых популярных у россиян. Помимо многочисленных чартерных самолетов, с апреля по октябрь есть немало регулярных рейсов компании Трансаэро. Из Шереметьево летает в среднем 2-3 самолета ежедневно; чуть меньше вылетов из аэропорта Домодедово, но рейсы так же есть каждый день, за исключением понедельника и пятницы. Время в пути, как правило, не превышает 4,5 часов.
Зимой лететь до Хургады из Москвы придется или чартерным рейсом, или с пересадкой. Большинство стыковочных рейсов предполагают пересадки в Каире, при этом общая продолжительность полета составит от 7 до 27 часов; возможны также стыковки в Стамбуле или двойные пересадки в столицах Турции и Египта. Добраться до Хургады можно и через европейские аэропорты (в Вене, Женеве, Мюнхене, Киеве, Цюрихе), однако этот вариант не только продолжительный, но и, как правило, довольно дорогой.
Прямых регулярных рейсов из Северной столицы нет, поэтому туристы летают на египетский курорт преимущественно чартерами, которые осуществляются многими авиаперевозчиками в течение всего года. До Хургады можно добраться и регулярными стыковочными рейсами, предполагающими пересадки в Москве, Каире или европейских городах.
Путешественникам, стремящимся как можно быстрее попасть в Хургаду, можно посоветовать искать рейсы через Каир или Москву продолжительностью от 9 часов. Тем же, кто стремится за одну поездку получить больше впечатлений, стоит обратить внимание на перелеты с более длительным временем стыковки, позволяющие в течение нескольких часов познакомиться с городом, где осуществляется пересадка. Стоит, однако, заметить, что в большинстве случаев продолжительность полета, даже с двумя пересадками, не слишком продолжительная – в среднем она составляет 11-16 часов.
С мая до начала октября лететь до Хургады регулярными рейсами можно из екатеринбургского аэропорта Кольцово. По понедельникам и четвергам несколько вылетов в день осуществляются самолетами компании Трансаэро. Время перелета от уральской столицы до египетского курорта составляет примерно 6 часов.
Как летом, так и зимой добраться до Египта можно чартерными и стыковочными рейсами, при этом ответ на вопрос, сколько лететь до Хургады из Екатеринбурга, будет разным. Большинство вариантов предполагают пересадку в Москве, время в пути в этом случае – около 10 часов, но оно увеличивается в случае комбинированных полетов (например, через Москву и Стамбул).
В летний период компанией Трансаэро осуществляются прямые регулярные перелеты из аэропорта Толмачево до Хургады. Перелеты, средняя продолжительность которых – около 6 часов, производятся по средам и воскресеньям 1-2 раза в месяц. В остальные дни можно отправиться на курорт чартерными рейсами или выбрать наиболее удобные стыковочные перелеты (пересадка в большинстве случаев осуществляется в Москве).
Хорошего отдыха :)
Просто кликните по карте, чтоб узнать продолжительность полета до заинтересовавшего вас курорта
Вы уже летали в Хургаду?
Опишите, сколько времени это заняло
и какие у вас впечатления от полёта
Да,летала. Полет 4часа с Калининграда! Все отлично!
(Ирина 30.10.13)
© virtualguide.ru 2008-2014. Все права на статью защищены.
При полном или частичном копировании обязательна открытая для поисковых систем ссылка на страницу
http://www.virtualguide.ru/poleznosti/skolko_letet_do_hurgady.html
![]() |